18 июля 2014, 15:00

Признательность и доверие!

На самом деле всегда есть за что благодарить.
Иногда нам кажется, что то, что происходит — неправильно и плохо, но на самом деле потом всё оказывается совсем иначе. Даже когда дела идут ужасно неправильно, не так, как нам хотелось бы, всегда присутствует святость, которая несет любовь во всем том, что происходит. Как бы ни шли у вас дела, какая бы болезнь не случилась с вашими родными или вами, эти все варианты всегда говорят, ЧТО НЕТ ТОГО, КТО БЫ СДЕЛАЛ ИНАЧЕ И ВЫБРАЛ что-то иное, чем есть. И так повсюду, всегда.
Бывает так, что мы теряем всё, что якобы наработали, нажили, но и тут Жизнь нам показывает самим разрушением этого на то, что никогда ничего не было ДЛЯ ВАС и ради ВАС. Всё идет своим чередом, не имея при этом никого, кто бы мог страдать от страдания. Конечно, я не исключаю того момента, что чувствительность к данным событиям сказывается и ощущается, но ничего из этого не происходит для Кого-то. Так учит нас Жизнь, не прекращая указывать на одно и то же.
Смотрите: например, происходит какая-то ситуация и вы просто не в силах ее обмерить, примерить под себя. Это говорит еще раз лишь об одном — ВЫ никогда не были делателем ЖИЗНИ, и даже если вам кажется наоборот, поисследуйте эти моменты явлений и самих невозможностей что-либо из этого взять или забрать. И бывает так, что наступает смирение с фактом того, что ТЫ вообще никогда ничего не делал тут, в этом пространстве жизни.
Но это не так легко, как нам кажется. Лишь тот, кто устал от постоянных повторений и указок, сможет узреть, что ТЫ НИКОГДА НИЧЕГО НИ ДЕЛАЛ И НЕ ИМЕЛ, и это может привести к смирению и приятию.
И тогда ты всецело наполнен благодарностью за каждый день, и это благодарность не в шутку, а истинно, от сердца, и этот путь может быть недолог, если это понято.
Сама благодарность — это не то, что вы думаете, сказав простое «спасибо». Это глубинное приятие и понимание того момента, что иначе быть не могло, чем есть. Это полная признательность, доверие этим событиям, что случаются с нами каждый день.
Даже если с вами случилась страшная болезнь — она дана лишь для признательности того, что есть падение гордыни. И человек действительно начинает задумываться об этом, потому что остается один на один с собой без каких-либо помех, надежд на какое-то будущее — просто полный крах и один только взгляд на то, что именуется МНОЙ!
И когда случается приятие, то больше нет помех, что что-то идет не так, независимо от того, будь то здоровье или безденежье. Но это не означает, что вы ничего не предпримете в поставленном вопросе, совсем наоборот — ваш ответ на ситуацию будет беспрепятственен и легок, как дуновение ветерка, ведь всё, что может быть — будет, а чего нет — просто нет, без каких-либо возможностей не быть тому, что есть.
Но для того, чтобы случилось так называемое смирение и падение перед безвыходностью и пониманием «Я не могу», «Я не имею» — нужна честность.
Человеческое тело не вечно и оно уже прямо сейчас начинает разлагаться. Как бы ни прискорбно это звучало, но это так, и вы начинаете гнаться за молодостью, которая, возможно, и вернется внешне на время, но в любом случае тело смертно, подобно цветку, расцветшему и увядшему.
И когда происходит это понимание, начинающееся с исследования простой физиологии и заканчивающееся исследованием ВАС — ТОГО, КТО БЫ ДЕЛАЛ И ЖИЛ, вы чувствуете бесконечную благодарность и любовь за все, что есть и за всё, что происходит, независимо от того, как проявляло себя существование.
Просто случается так, что ум погружается в эту мнимую сладость предметов, окружающих нас людей, какой-то красоты идеализированной. И именно когда ВАШ мир рушится, мир всех ваших догм убеждений, Вы начинаете ценить этот миг, ценить все те моменты, которые с вами случались и случатся. Это так прекрасно — не знать, что ждет вас за поворотом в следующий момент, потому что нет ни единого страха, что что-то может быть не так, как не может не быть.
Бывает так, что вы входите в конфликт с кем-то и это является прямым указанием посмотреть на это.
Люди обозлены и не хотят идти на контакт в рамках добрых намерений. И данные ситуации говорят лишь об их глубоких ранах. И это указывает также, что люди нуждаются в вашей доброте. Так как если ты добр к человеку или к животному, это также отражается и в мире, так как исцеляет его.
Сам поток жизненности текуч и имеет изменчивую природу. Только остановившись и посмотрев, оглядевшись, где вы и что вы делаете, задав вопрос «Кто мы», мы каждый миг открываем празднование этих явлений жизни, которых не видим из-за СВОИХ идей о ней.
МЫ НЕ ЖИВЕМ, мы думаем, что мы живем, а когда проснется честность, которая раскроет все то, что вы считали Жизнью МОЕЙ, все исчезнет в тот же миг. Празднуйте текучесть Жизни и не бойтесь встретиться со своими страхами и идеями. Поверьте, вы в абсолютной безопасности.
Каждый шаг свят, знай!!!

20 комментариев

hahakiri
Благодарю, Катя! )
Все так!
GodFather
Спасибо Катя.
bodh45
Какой красивый песочек! Спасибо)
atmail
!!!
БЛАГОДАРЮ.
намастэ
din_vl
Потрясающий текст. Спасибо! :)
wwwatcher
Человеческое тело ни вечно и оно уже прямо сейчас начинает разлагаться, как бы не прискорбно это звучало, но это так, и вы начинаете гнаться за молодостью которая возможно и вернется внешне на время но в любом случае тело смертно, подобно цветку расцвевшему и увядшему.
В любом случае тела нет! Его просто не может быть. С этого надо начинать, а не заканчивать этим. Увещеванием Катя, создаётся страх, от которого и спасаются. Умру не страшно, страшно, что умру я.
Katya
А кто умрет то ?, если нет тела тогда зачем каждый день ты ешь?
Katya
КТО РОЖДЕН ЧТОБЫ УМИРАТЬ????? не скидывай все на тело Кто этот кто присваивает себе это тело!!! я разъясняю физиологию и если его нет тогда прекрати дыхание! ТУТ ИССЛЕДОВАНИЕ ПОСТЕПЕННОЕ НАЧИНАЯ С ФИЗИОЛОГИИ
wwwatcher
я разъясняю физиологию и если его нет тогда прекрати дыхание!
Можно разрушить то, что не создано?
Natahaalala
а что сейчас пишет, если не создано?
wwwatcher
если нет тела тогда зачем каждый день ты ешь?
Из причины поедания существует тело, как следствие?
Katya
Тело есть и его кормить надо вот и все
Natahaalala
а кто говорит, что тела нет? ударься об стенку головой может найдешь) кто может сказать о отсутствии тела, что бы зарегестрировать что его нет, тебе не кажется это смешным?!)))
Vik
Сильно. Спасибо!
NoTaLiYa
Спасибо!
Жизнеутверждающе, проникновенно, искренне и вдохновляюще.
:)
Gulnara
Да, Катюха, каждое слово — в точку, ложится ровненько, дощечка к дощечке. Спасибо большое за этот вдохновенный поток)
Katya
не за что родные!)